• Автор: Жук Т.И.

С юбилеем тебя, Учитель!

Категория: Информация, Ученику

С юбилеем тебя, Учитель!
Летит время птицей. Совсем недавно жизнь, как чистый лист бумаги, лежала перед тобой, душа была полна мечтаний и надежд, а вот уже ты подводишь итоги и скорбишь по несбывшемуся или гордишься тем, что написано. Тот, кому довелось гордиться — счастливый человек. Он воплотил в жизнь свою цель. А вдвойне счастливы те, у кого цель была благородной, и кто занимался любимым делом.
На днях учащиеся и учителя гимназии поздравили с 95-летием Лях Марию Васильевну, учителя начальных классов средней школы №1 имени К.Калиновского г.Свислочь.
Большая часть жизни Марии Васильевны была подчинена школьному расписанию. Она считает себя счастливой, всю свою жизнь, посвятив детям.
В свои 95 Мария Васильевна с радостью встречается со своими ближайшими родственниками и друзьями, не утратила бодрости духа и оптимизма, с удовольствием и чувством огромной благодарности согласилась на встречу и с нами.
Ученики Марии Васильевны живут далеко за пределами нашей страны. Это люди разных профессий. Есть среди них известные на весь мир, а есть скромные труженики, посвятившие себя родной Свислочи. Многие воспитанники помнят не только высокие профессиональные качества любимого учителя. Марию Васильевну всегда отличали обаяние и широкая эрудиция, простота и интеллигентность, скромность и целеустремлённость, требовательность и чуткость.
Девяносто пять – солидная цифра! Девяносто пять лет достойной жизни! Сколько сделано добрых дел!
С.Ф.Гирей сказала: «Ваша жизнь — пример для подражания, мы Вами восхищаемся, Вы для всех нас пример!»
Мы искренне пожелали Марии Васильевне крепкого здоровья и бодрости духа.
С юбилеем Вас, многоуважаемая Мария Васильевна!

Сентябрь 2024 (2)
Май 2024 (2)