Кабинет физики гимназии №1 г.Свислочь » Информация » В субботу – долго не зевай, а с полки – сказку доставай!

• Автор: admin
  • Дата: 24-01-2015, 12:29
24-01-2015, 12:29

В субботу – долго не зевай, а с полки – сказку доставай!

Категория: Информация

Наконец- то нашлось время среди разнообразных учебных книг найти на полке любимую сказку. Взять ее с собой и прийти в школу.
В субботу, 24 января2015 , для учащихся начальных классов и их родителей была проведена интеллектуальная игра « В кругу сказочных друзей ». Ребята совершили удивительное путешествие по станциям на метле с Бабой Ягой, рассказали о своей любимой книге, прослушали сказку С. Прокофьевой о невоспитанном мышонке. Всесторонне проявили себя в спонтанном словотворчестве, играх со звуками и рифмами. Каждый участник мероприятия почувствовал, что случается, если буквы в словах начинают безобразничать и покидают свои места. Какие происходят интересные превращения! А что происходит со сказками в Королевстве ошибок!? Забавные варианты известных сказок уж точно вызывают смех и веселье. Все ошибки исправлены.Настроение позитивное. Ученики обменялись своими книгами, получили сюрприз – раскраску со сказочными героями. Я уверена, что и субботний вечер в семье пройдет за чтением мудрой сказки. Ведь именно сказки наполнены тем, чего порой так не хватает в нашей полной забот жизни.
Материал подготовила классный руководитель Е. В. Толканица

В субботу – долго не зевай, а с полки – сказку доставай!

Май 2024 (2)